Темы

Более 63% белорусов планируют принять участие в референдуме по изменению Конституции  

Более 63% белорусов планируют принять участие в референдуме по изменению Конституции   

Более 63% белорусов планируют принять участие в референдуме по изменению Конституции. Такие данные социологического исследования «Беларусь: мнение о будущем», организованного Институтом социологии Национальной академии наук Беларуси, озвучил руководитель Аналитического центра EcooM Сергей Мусиенко.

В референдуме по изменению Конституции планируют принять участие более 63% респондентов.

В рамках социологического обеспечения республиканского референдума с 15 ноября по 4 декабря 2021 года социологическим консорциумом ГНУ «Институт социологии НАН Беларуси» совместно с Аналитическим центром EcooM проведено масштабное социологическое исследование «Беларусь. Мнение о будущем». В опросе приняли участие 10 217 респондентов. Генеральная совокупность — экономически занятое население. Выборка — многоступенчатая, стратифицированная (по региону проживания и типу населенного пункта), с контролем квот по полу и возрасту. Исследованием охвачены все области Беларуси, Минск, 52 района (с учетом 9 районов столицы), почти 350 организаций и предприятий различных сфер и форм собственности.

Следует отметить высокий интерес граждан к анкетированию, большинство из которых положительно восприняло интерес социологов к их позиции и оценкам. Опрос воспринят как возможность донести свое мнение о текущих процессах, волнующих людей проблемах и будущем страны. Гражданами высказывались пожелания более частого проведения подобных социологических исследований. В ходе живого обсуждения с интервьюерами респонденты поднимали вопросы обеспечения водоснабжением, строительства объектов социальной и досуговой инфраструктур, качества и доступности медицинского обслуживания и другие. Все поступившие замечания услышаны и поставлены на контроль местной исполнительной властью.

БЕЛТА

Последние новости

Общество

Священная память Великой Победы

10 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

В рамках профилактической акции «Дом без пожара» С 14 по 18 апреля на территории

10 апреля 2025
Читать новость
Образование

Калейдоскоп занятий для учащихся представили учреждения дополнительного образования

10 апреля 2025
Читать новость
Образование

Могилев-Ярославль: Обмен опытом в сфере образования

10 апреля 2025
Читать новость
Образование

Задай свой вопрос депутату

10 апреля 2025
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Молодежная ярмарка вакансий в Могилеве!

10 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем