Темы

Активная фаза голосования на избирательном участке 61, расположенном в СШ № 23

Активная фаза голосования на избирательном участке 61, расположенном в СШ № 23

Здесь зарегистрировано более полутора тысяч избирателей. Более 30 процентов из них проголосовали досрочно. На этом участке голосует немало слабослышащих и слабовидящих граждан. Тем, кто самостоятельно посетил участок, в пространстве помогают ориентироваться волонтеры, старшеклассники, активисты БРСМ.  

Также в участковую избирательную комиссию поступило около полусотни заявок от граждан, которые захотели проголосовать на дому. В течение дня заявки продолжают поступать.

Вместе с членами избирательной комиссии наш корреспондент отправился в дома, где проживают активные граждане.

Могилевский долгожитель Анатолий Лукашевич два десятка лет назад потерял зрение и ему сложно без сопровождающего выходить на улицу. Во всем 93-летнему ветерану труда помогает жена, с которой они вместе 67 лет.

Инвалиды первой группы по зрению Марк Жерело и Анна Зябкина при заполнении бюллетеней воспользовались трафаретами.

В комфортной обстановке, в своих квартирах проголосовали слабослышащие пенсионерки, проживающие в пятиэтажке по ул. Лазаренко.

Могилевчане поблагодарили членов избирательной комиссии за заботу и внимание к ним. Люди с ограниченными физическими возможностями понимают, как важен голос каждого, а поэтому не видят преград в вопросе участия в электоральной кампании. Они голосуют за мир, независимость и процветание родной страны.

Наталья Вострецова

Фото автора

Последние новости

Общество

Могилевчане вышли на помощь коммунальным службам в борьбе со снежной стихией

7 апреля 2025
Читать новость
Общество

Зима в апреле: в Могилеве продолжается работа по устранению последствий снегопада

7 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Водители, будьте предельно внимательны на дорогах!

7 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

При наступлении неблагоприятных погодных явлений МЧС рекомендует!

7 апреля 2025
Читать новость
Новости компаний

Последствия непогоды устраняют коммунальные службы в режиме нон-стоп

7 апреля 2025
Читать новость
Новости компаний

Энергетики оперативно восстанавливают энергоснабжение

7 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем