Темы

83% организаций Могилевской области по итогам 2016 сработали без убытков

По итогам 2016 года в Могилевской области 680 организаций, или 83% от их общего количества, сработали без убытков. Об этом свидетельствует официальный отчет о работе Могилевского облисполкома по социально-экономическому развитию области в 2016 году.

Принятые меры финансового состояния организаций области позволили региону выйти на положительный финансовый результат с суммой прибыли за январь-декабрь в 19,2 миллиона рублей, тогда как за 2015 год сумма убытков области составляла 148,5 миллиона рублей.

С убытками в 2016 году сработали 136 организаций области, или 16,7% от общего их количества, и их число с начала 2016 года сократилось на 62 субъекта хозяйствования.

Несмотря на наметившуюся тенденцию сокращения количества убыточных организаций, вопрос улучшения финансового состояния организаций остается актуальным. Убыточность организаций обусловлена недозагрузкой их производственных мощностей, недостатком собственных оборотных средств, высоким уровнем финансовых обязательств и курсовыми разницами.

mogilevnews.by

Последние новости

Общество

Могилев встречает II региональный форум. Местное самоуправление в Могилевской области

8 апреля 2025
Читать новость
Общество

Достоверную информацию о событиях города Могилева надежнее получать из проверенных источников

8 апреля 2025
Читать новость
Общество

48 нарушений порядка проезда платных дорог выявили сотрудники Транспортной инспекции в марте

8 апреля 2025
Читать новость
Градостроители

История и современность. Городская инфраструктура. Подземные переходы нашего города

8 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Проект «Блогер.by». Когда жизнь на кончике окурка…

8 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Слово специалистам. Отвечает участковый инспектор

8 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем