Темы

ОАО «Могилевхимволокно» представляет свою продукцию на выставке «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе

ОАО «Могилевхимволокно» представляет свою продукцию на выставке «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе

ОАО «Могилевхимволокно» представляет свою продукцию на специализированной выставке «Газ. Нефть. Технологии», которая открылась 25 мая в Уфе. Экспозиция «Made in Belarus» демонстрирует нефтехимическую продукцию семи белорусских предприятий, сообщили на выставочном предприятии «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.

Новинки и передовые разработки в нефтехимической промышленности представили концерн «Белнефтехим» и его подведомственные предприятия – ОАО «Белшина», ОАО «Могилевхимволокно», ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод», ОАО «СветлогорскХимволокно», а также ОАО «Сейсмотехника» и БМЗ.

«Могилевхимволокно» презентовало на выставке новинку – первичное полиэфирное волокно типа «конжугейт», которое служит сырьем для производства синтепуха для набивки подушек, одеял, одежды, мебели, игрушек. Предприятие является одним из немногочисленных производителей данного волокна в СНГ и Европе.

После торжественной церемонии открытия белорусскую экспозицию посетил глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Выставка продолжит свою работу до 28 мая.

Последние новости

Образование

Образование Могилевщины: итоги 2024 и задачи на 2025

4 марта 2025
Читать новость
Образование

Заседание коллегии Могилевского облисполкома прошло в столице региона

4 марта 2025
Читать новость
Культура

Городской фестиваль-конкурс «Золотой львенок» для детей дошкольного возраста пройдет в Могилеве

4 марта 2025
Читать новость
Общество

Уважаемые защитники правопорядка, ветераны органов внутренних дел!  

4 марта 2025
Читать новость
Важные

Новым министром архитектуры и строительства назначен Александр Студнев

4 марта 2025
Читать новость
Общество

Открытое первенство Республики Беларусь по легкой атлетике

4 марта 2025
Читать новость