Темы

Могилевский “Днепр” вырвал ничью в матче против “Минска”

В рамках 23-го тура “Беларусбанк – Высшей лиги” могилевский “Днепр” на выезде встречался с “Минском”. Отметим, что тренерский штаб решил не менять победный состав и отрядил на игру против “горожан” те же 11 футболистов, которые и добывали три очка в игре против “Сморгони”.

Могилевчане неплохо начали матч и сразу же создали два полумомента: сначала удар Глеба Вершинина в последний момент накрыл защитник, а затем уже Дональд Донго из выгодной позиции угодил в игрока соперника.

А на 7-й минуте встречи “горожане” реализовали свой первый же момент: Тимофей Симаненка в штрафной уверенно разобрался с Ильей Болтрушевичем и отправил мяч в дальний угол – 1:0. На 21-й минуте хозяева удвоили преимущество, когда мяч после удара Родиона Печуры попал в Евгения Малашевича и влетел в сетку – 2:0.

На экваторе первой половины встречи Никита Краснов мог отыгрывать один мяч, однако из выгодной позиции плохо пробил, и Александр Гутор уверенно забрал предмет игры. Совсем скоро всё тот же Никита Краснов пробивал с линии штрафной, но Александр Гутор сумел перевести мяч на угловой. После этого два неплохих момента было у минчан, но Печуру и Забелина подвела точность. Под конец первого тайма Дональд Донго пробивал из пределов штрафной, но и в этом моменте голкипер спас свою команду.

После перерыва могилевчане заиграли совсем по-другому. И уже на 56-й минуте “днепряне” один мяч отквитали – отличным дальним ударом Никита Краснов отправил мяч в “девятку” ворот “Минска” – 2:1!

Наша команда продолжала нагнетать обстановку и вполне заслуженно сумела сравнять счет: Дональд Донго откликнулся на фланговый навес Габриэла Торреса и отправил мяч в дальний угол ворот Гутора – 2:2!

Таким образом, “Днепр” отыгрывается с 0:2 и завоевывает один балл в противостоянии с “Минском”. В следующем туре наша команда на своем поле 6-го октября примет “Нафтан”.

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Олег Радушко подвел итоги матча:

– Конечно, мы хотели победить, но, к сожалению, не получилось. После первого тайма и счета 0:2 вышли на второй тайм и немного взбодрились. Забили два гола и надеялись, что всё-таки дожмем соперника. Но этого не получилось, к сожалению. Поэтому до конца результатом не довольны. Если брать, что отыгрались после 0:2 и в итоге добились ничьей, то вроде бы должны быть довольны. Но если посмотреть на турнирную таблицу, но такой результат нас не устраивает.