Темы

МЧС объявляет старт профилактической акции «За безопасность вместе!»

МЧС объявляет старт профилактической акции «За безопасность вместе!»

Республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе!» по предупреждению пожаров в жилищном фонде и гибели людей от них пройдет с 16 октября по 1 ноября, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

В акции примут участие не только спасатели, но и милиционеры, представители системы здравоохранения, работники социальной службы, средств массовой информации, сферы ЖКХ и энергетики. Они проведут индивидуальную разъяснительную работу и оценят безопасность условий проживания семей, в которых дети находятся в социально опасном положении. В поле внимания также попадут одинокие и одиноко проживающие пожилые люди, инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны. На особом контроле остаются граждане, ведущие асоциальный образ жизни, и пожилые люди, проживающие с лицами асоциального поведения.

МЧС просит граждан уделить пристальное внимание исправности отопительного оборудования и электрической проводки, проверить на работоспособность автономные пожарные извещатели, а в случае их отсутствия — установить в каждом жилом помещении. МЧС также напоминает о необходимости оказать помощь престарелым родственникам и знакомым в приведении жилищ в пожаробезопасное состояние.

Последние новости

Важные

Компания А1 расширила покрытие своей 4G-сети по всей Беларуси

25 апреля 2025
Читать новость
Общество

Онлайн круглый стол «Мы памятью своей сильны»

25 апреля 2025
Читать новость
Общество

Национальный конкурс «Предприниматель года»

25 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Слово специалистам. Отвечает участковый инспектор

25 апреля 2025
Читать новость
Лучшее - наше!

Качественный профиль белорусского производства

25 апреля 2025
Читать новость
Новости компаний

Профессионалы. Формула успеха семьи Лапиных

25 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем