Темы

Три интересные выставки открылись в Могилеве  

Три интересные выставки открылись в Могилеве   

В Могилеве открылось сразу несколько интересных выставок: в музее Бялыницкого-Бирули и частной галерее Андрея Воробьева. 

В музее Бялыницкого-Бирули полсотни произведений искусства из фондов Национального художественного музея Беларуси объединены под названием: «Ориентализм: художественный взгляд на Восток». Здесь не только картины, но и декоративно-прикладное искусство от одежды до изящной скульптуры.

Еще одна новая выставка в музее Бялыницкого-Бирули — «Задумчивые дни осени». Это итог могилевского пленэра, который впервые объединил художников и фотохудожников. Работали они в могилевском Подниколье. Каждый сам искал свою задумчивую осень. Пленэр посвятили памяти Матвея Зайцева — художника, который имеет связь с Могилевщиной.

Если хочется ярких красок и таинственных сюжетов, то отправляйтесь в галерею Андрея Воробьёва на Дубровенке, где открылась выставка могилевского художника-авангардиста Игоря Беспалова. Она отмечает 55-летний юбилей автора и названа «Игры с Луной». Почему? Потому что мастеру нравится смотреть на Луну, и небесное тело рождает в нем творческие мысли.

ТРК «Могилев»

 Самые важные новости Могилева в нашем Telegram! Подписывайтесь!

 

 

 

 

Последние новости

Общество

Житель Могилева пытался незаконно вывезти из Беларуси 3,5 тонны металлолома

24 апреля 2025
Читать новость
Новости компаний

Суд взыскал задолженность за администрирование аккаунта в Instagram

24 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Неделя нулевого травматизма

24 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 25 апреля для всех знаков зодиака

24 апреля 2025
Читать новость
Общество

Программа праздничных мероприятий на 1 Мая

24 апреля 2025
Читать новость
Культура

В самое сердце: успешный показ водевиля на гастролях в Брянске!

24 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем