Темы

Рыцарский фестиваль собрал в Мстиславле любителей средневековой культуры

Рыцарский фестиваль собрал в Мстиславле любителей средневековой культуры

Баталии лучников, мастер-классы по средневековым танцам и кулинарные эксперименты ожидали гостей «Рыцарского феста», который в эти выходные проходит в Мстиславле.

В субботу улицы города заполонили молодые люди в средневековых костюмах. Под руку с галантными кавалерами шли элегантные дамы в стилизованных нарядах. В рамках исторического феста в городе растянулись улицы ремесленников, где можно было найти сувенир эпохи Великого княжества Литовского. На концертной площадке не смолкал праздник средневековой музыки и танца.

В программе фестиваля были не только зрелища, но и кулинарные сражения. На специальных подворьях гостей угощали блюдами и напитками, приготовленными по старобелорусским рецептам.

Однако самым насыщенным был рыцарский блок. Эпицентром событий стала Замковая гора, где прошли состязания лучников, массовые сражения и театрализованный штурм замка. В честных поединках воины показывали свою удаль. А те, кто насытится средневековым экстримом, могли поучаствовать в средневековых квестах.

Последние новости

Важные

Клуб ответственных инфлюенсеров «Ты в сети»: новый проект А1 по безопасности детей и подростков онлайн

9 апреля 2025
Читать новость
Общество

Будем развивать Могилев вместе!

9 апреля 2025
Читать новость
Важные

А1 повысил все показатели качества услуг сотовой подвижной электросвязи по итогам 1 квартала 2025 года

9 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

Как врач объединяет профсоюзную деятельность и искусство вышивки, рассказывает семейный доктор Елена Коржукова

9 апреля 2025
Читать новость
Общество

Мужчина обокрал несколько магазинов

9 апреля 2025
Читать новость
Общество

Профсоюзный патриотический марафон «80 мирных лет» стартует в Могилевской области

9 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем