Темы

Хоккейный клуб “Могилев” уступает в первом матче сезона

В рамках 1-го тура “Экстралиги” могилевский хоккейный клуб принимал на своей площадке “Динамо Молодечно”. Игра проходила в Ледовом дворце в 13:00.

Уже после первого периода могилевчане уступали своим соперникам со счетом 0:3. У гостей отличились Масилевич (2`), Мельников (12`) и Ермаков (19`). Причем последние две шайбы были забиты в большинстве.

Начало второй двадцатиминутки было за нашими хоккеистами, когда Данила Гапеев отквитал одну шайбу. Однако спустя несколько минут игроки “Динамо” снова увеличили отрыв и довели счет до разгромного – 1:4 (Караульков, 26`), 1:5 (Мельников, 31`).

Третий период оказался для болельщиков более радостным. Константин Калинин смог забросить одну шайбу и установил окончательный счет 2:5.

Таким образом, хоккейный клуб “Могилев” крупно уступает “Динамо” из Молодечно со счетом 2:5.

Александр МАТЕРУХИН, главный тренер «Могилева»:

Слабо начали первый период. Те моменты, которые мы показывали на видео ребятам, как будет действовать соперник в различных ситуациях, к сожалению, не пошли на пользу. Мы показали – они увидели, но в одно ухо влетело, а в другое – вылетело. У соперника есть несколько комбинаций, которые они наигрывают, но как раз-таки их мы и «проспали». Хотя мы предупреждали, что они так будут играть. Первая игра в сезоне, и, к сожалению, она у нас не получилась: начали слабо и закончили слабо. Будем делать выводы из этого.