Темы

«Вы – особенные. Рада, что я с вами!»

«Вы – особенные. Рада, что я с вами!»

Начиная сольный концерт, со сцены летнего амфитеатра в Витебске императрица российской эстрады Ирина Аллегрова не переставала признаваться в любви белорусскому зрителю. Она говорила, что белорусы – особенные люди, и она счастлива, что имеет возможность принять участие в одном из самых ярких фестивалей и общаться с самыми приветливыми и доброжелательными людьми.

15072015_slavyanskii-bazar_003

В самом начале выступления певица сказала, что представит на суд зрителей свои новые песни. Их авторы – молодые, но очень талантливые композиторы и поэты, они помогли звезде по-новому взглянуть на мир и творчество, переосмыслить свое мироощущение. Ее новая программа «Ирина Аллегрова. Перезагрузка. Перерождение…» – это новый этап в творчестве. Эта программа будет представлена в ноябре текущего года в спортивном комплексе «Олимпийский» в Москве. Артистка пригласила поклонников на свой концерт.

В Витебске Аллегрова порадовала зрителей известными хитами «Привет, Андрей», «Угонщица», «Все мы, бабы, стервы» и другими. Затем просила честно оценить ее новые песни. На это зрители отреагировали бурными овациями. Певица поняла, что ее новые песни тоже имеют все шансы на успех.

Песня, которая ждала своего дебюта целых тридцать лет, «Дожди весенние» покорила лиризмом и интересной подачей. По словам певицы – это не дожди, а наводнение.

Когда речь шла о дожде, то на улице стало пасмурно и пошел настоящий дождь. Он затекал под крышу амфитеатра, и зрители, пришедшие на концерт без зонтов, ощущали теплые волны летнего дождя. Небесная канцелярия услышала яркие эмоции, связанные с дождем. Но никто не спешил уходить. Даже такая погода не испугала поклонников певицы, которые в течение получаса сидели под дождем на своих местах, а потом добирались до дома, окунаясь в неглубокие лужи, под шум падающих капель. Летний дождик был теплым и освежающим, поэтому не вызвал паники и недовольства у горожан и гостей города.

Певица призналась, что в этом году у нее лишь несколько концертов. Один в Витебске, второй в Прибалтике. Затем она намерена отдыхать. Несколько лет назад она заявила о своем уходе со сцены. Но после этого к ней стали приходить совершенно новые, немыслимые и интересные песни и идеи, которые помогли ее творчеству заиграть новыми гранями. Она словно заново родилась. Немногие продержались на сцене столько, сколько эта артистка – выступает с 1970 года. Были годы, когда она была без работы, тогда ей пришлось сменить профессию – пекла на продажу торты и пирожные. Но сейчас она собирает дворцы спорта не только в России, но и в Германии, Америке. Однако, по словам самой певицы, ее сердце занято самым любимым зрителем – белорусским, который радует ее своей теплотой, душевностью и искренностью.

По просьбе певицы во время концерта ей не дарили букетов. Но когда прозвучали последние аккорды прощальной композиции, море цветов было преподнесено императрице, которая не скупилась на благодарность и комплименты тем, кто осыпал ее розами, васильками.

Ирина Аллегрова не прощалась, а говорила «До скорой встречи!» Она готова снова окунуться в незабываемый мир праздника, имя которому «Славянский базар в Витебске».

Наталья Вострецова, фото автора

Последние новости

Общество

Открытое первенство Республики Беларусь по легкой атлетике

4 марта 2025
Читать новость
Без рубрики

Сергей Волков посетил Дорожно-мостовое предприятие

4 марта 2025
Читать новость
Официально

Делегация ЦИК Беларуси в городе Рудаки Республики Таджикистан возложила цветы к памятнику советским воинам

4 марта 2025
Читать новость
Общество

Могилевчанки удостоены ордена Матери

4 марта 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко сформировал экономический блок правительства. Кто за него отвечает и какие задачи поставил Президент

4 марта 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко согласовал назначение Игоря Петришенко на должность первого заместителя генсека СНГ

4 марта 2025
Читать новость