Темы

Лукашенко прокомментировал процесс подбора кадров в новый состав правительства и не только

Лукашенко прокомментировал процесс подбора кадров в новый состав правительства и не только

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал процесс подбора кадров в новый состав правительства и не только. Соответствующие заявления он сделал, принимая с докладом председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталью Кочанову, передает корреспондент БЕЛТА.

«Вижу уже в средствах массовой информации начинают мусолить: «Ах, правительство! Кто будет — не будет…» Они просто забыли, журналисты, блогеры и прочие, особенно не наши, что правительство формируется не после выборов. Мы постепенно формировали правительство до выборов несколько месяцев, полгода, а где-то год, назначая министров и так далее. У нас почти половина уже министров, членов правительства работают меньше, чем год. То есть это вновь назначенные люди, — сказал глава государства. — Но руководство и высшие должностные лица, и прочие — все, что входит в компетенцию Президента, — эти люди подлежат рассмотрению».

Александр Лукашенко напомнил, что поручал эти вопросы рассмотреть и внести предложения по кандидатурам специальной комиссии, в состав которой входит и Наталья Кочанова. «Чтобы мнений было побольше. Я знаю, вы обсуждали не единожды персоналии кандидатур. К чему пришли?» — поинтересовался Президент.

Последние новости

Важные

Компания А1 расширила покрытие своей 4G-сети по всей Беларуси

25 апреля 2025
Читать новость
Общество

Онлайн круглый стол «Мы памятью своей сильны»

25 апреля 2025
Читать новость
Общество

Национальный конкурс «Предприниматель года»

25 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Слово специалистам. Отвечает участковый инспектор

25 апреля 2025
Читать новость
Лучшее - наше!

Качественный профиль белорусского производства

25 апреля 2025
Читать новость
Новости компаний

Профессионалы. Формула успеха семьи Лапиных

25 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем