Лукашенко про финансовые показатели деревообработки: там наши деньги и перспектива

Финансовые показатели деревообрабатывающей отрасли говорят о том, где наши деньги и наша перспектива. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая деревообрабатывающий участок №2 Оршанского лесхоза в агрогородке Копысь, передает корреспондент БЕЛТА.
Министр лесного хозяйства Александр Кулик доложил Президенту об обеспечении лесхозов современной лесозаготовительной техникой, а деревообрабатывающей отрасли — древесным сырьем. Говоря про экспорт, Александр Кулик отметил, что продукция поставляется на рынки 16 стран. Было отмечено, что финансовые результаты в деревообрабатывающей отрасли улучшились.
«Вот это говорит о том, где наши деньги и наша перспектива. Даже не в нефтепереработке. У нас свое сырье, это надо развивать. И все, что соответствует этому сырью», — подчеркнул Александр Лукашенко.