Темы

Лукашенко поручил довести до ума Брест и Могилев

Лукашенко поручил довести до ума Брест и Могилев

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил довести до ума Брест и Могилев. Такую задачу глава государства поставил 27 марта, согласовывая назначение руководителей местных исполнительных и распорядительных органов, передает корреспондент БЕЛТА.

На должность председателя Могилевского горисполкома был согласован генеральный директор Могилевского завода лифтового машиностроения Сергей Чертков.

«Говорят, что директора сейчас крепко держатся за заводскую трубу. Оказывается, нет. Или тебя там «наклонили», заставили?» — спросил Александр Лукашенко.

«Нет. Поступило предложение. Я все взвесил и решил, что это будет правильно и для региона, и для своего личного развития, — заявил Сергей Чертков. — Завод сейчас в нормальном состоянии (за первый квартал ожидается выполнение всех показателей по бизнес-плану). Да, год этот будет непростой, но перспективы отличные, я считаю. Потому что в той же Российской Федерации до 2030 года надо заменить 120 тыс. лифтов плюс новая стройка. Плюс Азербайджан, Монголия, Грузия, Узбекистан — есть где работать. Я думаю, с предприятием будет все хорошо. Могилев тоже динамично развивается в последние годы, и останавливаться нельзя, надо двигаться дальше».

Последние новости

Общество

Работает чат-бот «Вестника Могилева» для обратной связи

21 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

Как будут работать учреждения здравоохранения в праздничные дни?

21 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 22 апреля для всех знаков зодиака

21 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

МЧС: информация об оперативной обстановке за сутки

21 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

В Могилеве на улице Академика Павлова горел склад

21 апреля 2025
Читать новость
Новости компаний

В рамках акции «Вместе» могилевские эксперты провели профилактическую беседу со школьниками

21 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем