Темы

Лукашенко: Беларусь и Мьянма выработают дорожную карту по развитию сотрудничества

Лукашенко: Беларусь и Мьянма выработают дорожную карту по развитию сотрудничества

Беларусь и Мьянма выработают дорожную карту по развитию сотрудничества. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил по итогам переговоров с председателем Государственного административного совета, премьер-министром Республики Союз Мьянма Мин Аун Хлайном, передает корреспондент БЕЛТА.

“Мы рассматриваем этот визит как событие в наших межгосударственных отношениях. Сегодня мы обсудили конкретные направления сотрудничества, подробнейшим образом остановились на торгово-экономическом и гуманитарном партнерстве, – сказал глава государства. – Мы готовы будем сделать все для того, чтобы Мьянма могла обеспечить свою продовольственную и технологическую безопасность”.

Стороны документально закрепили намерения совместно двигаться вперед в промышленной кооперации, сельском хозяйстве, фармацевтике и науке. “Это те отрасли, где Беларусь обладает высокими компетенциями”, – отметил Президент.

Последние новости

Образование

Мы – граждане Беларуси!

15 марта 2025
Читать новость
Образование

День Конституции. Главный закон нашего государства

15 марта 2025
Читать новость
Общество

Дорогие могилевчане! Примите поздравления с Днем Конституции Республики Беларусь!

15 марта 2025
Читать новость
Общество

15 марта – День Конституции Республики Беларусь

15 марта 2025
Читать новость
Общество

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 17 марта

14 марта 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 15 марта для всех знаков зодиака

14 марта 2025
Читать новость