Темы

В ГАИ рассказали, почему запрещено использовать телефон за рулем

В ГАИ рассказали, почему запрещено использовать телефон за рулем

В ГАИ рассказали, почему запрещено использовать телефон за рулем. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В соответствии с ПДД, водителю запрещается пользоваться во время движения транспортного средства аппаратом радио- и телефонной связи, иными не предусмотренными конструкцией транспортного средства устройствами, если для этого необходимо держать их в руке либо воздействовать на них рукой.

Держа в руках телефон, водитель не в состоянии должным образом реагировать на возникновение внештатных ситуаций на дороге, подвергая тем самым опасности не только свою безопасность, но и безопасность других участников дорожного движения.

За нарушение указанного требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 2 базовых величин.

Последние новости

Важные

А один смартфон за 10 копеек – для новых абонентов тарифного плана «#ВсёвДом Анлим» от А1

1 апреля 2025
Читать новость
Общество

Дни Пензенской области в Могилевской области

1 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

На улице Королева в Могилеве горел автомобиль

1 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Белорусские спасатели прибыли в Мьянму

1 апреля 2025
Читать новость
Общество

Минкульт: утвержден логотип 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне

1 апреля 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси обсуждается предложение о введении ответственности за нецензурную брань

1 апреля 2025
Читать новость